Автокредитование в Казахстане под 4%

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана предоставляются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане сегодня как правило предполагает более низкие процентные ставки, чем иные виды кредитов, что привлекает многих заемщиков.

16.05.2022 года государство запустило социальную программу автокредитования под 4%

  • Условия: стоимость автомобиля, который собирается в Казахстане, не более 15 миллионов тенге, первоначальный взнос — от нуля %, ставка — 4%, срок кредитования — не более 7 лет, объем кредитования — не более 10 млн тенге. В программу официально включены 7 марок автомобилей— KIA, Lada, Hyundai, Chevrolet, Renault, JAC и УАЗ.
  • Механика получения кредита: для участия необходимо прийти в автосалон, выбрать автомобиль, получить счет на оплату, пойти в банк и оформить заявку на кредит. Если в салоне нужного автомобиля нет, вас могут записать в электронную очередь.
  • Перечень документов, которые необходимы для получения автокредита:
    1. Удостоверение личности.
    2. Свидетельства о рождении детей, браке/разводе.
    3. Справка о доходах за последние 6 месяцев.

Зачастую, очень просто с подтверждением доходов у людей, оформленных на постоянную работу с официальной зарплатой. А также самозанятым и предпринимателям, регулярно осуществляющим налоговые и социальные отчисления. В случае отсутствия официальных сведений о доходах или регулярных платежей в налоговую, убедить банк в вашей способности выплатить кредит будет сложнее. В случае затруднений всегда можно встретиться с кредитными брокерами, которые посоветуют, что можно сделать, чтобы в соответствии с законом подтвердить свою платежеспособность перед банком.

Приняв заявку, кредитующий банк изучит ее и отклонит заявку или одобрит кредит.

Обратите внимание, что при выборе процента надо разделять такие понятия как годовая эффективная ставка вознаграждения. Различие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы предполагаете выплачивать заключается в том, что в ГЭСВ включаются все «скрытые» расходы: за оформление договора с банком, страховые взносы, обслуживание банком и т. п. Это не все вопросы, с которыми следует ознакомиться при оформлении автокредита. Еще больше бесценной информации вы сможете узнать на сайте BIZ media.